Проект "Мой герой"

foto

В Майские праздники мы отмечаем праздник Великой Победы Великой страны над фашизмом. Победа досталась огромной ценой. Ценой человеческих судеб и жизней. Ответственные родители Родительской лиги хранят семейные истории и передают их своим детям. Только так можно сохранить память о своих героях-победителях и воспитать достойное поколение. Именно поэтому в детском саду 117 стартовал проект "Мой герой", инициатором проекта выступила воспитатель 6 группы Кирсанова Г.В. По инициативе педагога родители с детьми создают видеофильм, в котором рассказывают о жизни своего героя-победителя.

Сегодня мы расскажем о дедушке Корпун Ульяны и Стрельникова Максима – о Дьяченко Ульяне Семеновиче. Ветерану войны Ульяну Семеновичу в этом году исполнилось 95 лет, он прошел славный военный путь, не прятался за спины товарищей и не боялся трудностей: разминировал Сталинград, освобождал Киев. До 1950 года оставался в рядах Советской Армии. За отвагу награжден Орденом Отечественной войны 1 степени и множеством медалей. Всю свою послевоенную жизнь посвятил народному хозяйству и семье: двум дочерям, пяти внукам и восьми правнукам!

И пусть его правнукам Ульяне и Максиму всего по 3 года, уже сейчас они пересказывают своим друзьям рассказы своего прадедушки о славной победе нашего народа.   Видео

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих